你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28448
[咨询求助]  农房宅基地
状态: 已处理 查看:256 【打印】
大虫小重 发表于 2019-10-18 12:01:00 [来自手机] 受理部门: 县自然资源规划局
请问贵领导,村内老房被村方用挖机推倒,其宅基地是否归个人所有?个人是否拥有使用权,村方是否有权将其变成绿化用地?提醒一下,本人拥有老房的集体使用权证。
县自然资源规划局 2019-10-22 11:01:17 答复如下:
网友:
    您好!您咨询的问题我局一市所工作人员已经与您沟通解答,今后如有其他疑虑,也可直接联系我局一市所。
1
提问者于2019-10-22 11:50:58对答复作了如下评价: