你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28454
[咨询求助]  梅林街道下柘洋村何时拆迁
状态: 已处理 查看:301 【打印】
nh20150508105338 发表于 2019-10-18 18:36:23 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
九顷地块棚户拆迁的大多村都签字等待拆迁了。请问一下下柘洋什么时候会拆迁,谢谢
梅林街道 2019-10-22 17:22:52 答复如下:
杨建平网友:
你好!你于2019年10月19日发出的“咨询求助”已收悉。根据相关政策,现将有关情况答复如下:
下柘洋自然村列入宁海县梅林街道九顷区块拆迁范围,内中8个自然村采用竞争性方式拆迁,即以村集体土地全部征收且整体同意拆迁签字率达95%以上为前提,按具备条件的时间先后分村实施。目前,先于下柘洋自然村拆迁的依次有九顷、裴家、半洋南北片、槐路、上陈、仙姬陈等自然村或拆迁区块。下柘洋自然村的拆迁时间要待上述自然村拆迁告一段落、自身村集体土地全部征收且整体同意拆迁签字率达到95%以上才可确定。

0
提问者于2019-11-05 17:27:06对答复作了如下评价: