你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28455
[咨询求助]  绿化变菜地
状态: 已处理 查看:227 【打印】
吕吉万 发表于 2019-10-18 19:49:29 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
松竹路34弄5号旁边绿化带改为菜地希望有关部门管管
县综合执法局 2019-10-28 10:47:28 (最后修改于2019-11-05 14:37:02) 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经查,情况属实。我局执法队员已责令该户人家自行整改,并将菜地恢复原状。同时我局将安排工作人员对该处进行补绿。
0
提问者于2019-10-28 19:33:04对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
目前几块菜地没有一块恢复,也没有补绿,有一棵小树,被菜主天天修枝,变成了一棵光秃秃的树体,生命都难保。希望加强执法。