你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28457
[咨询求助]  家庭农场注册
状态: 已处理 查看:250 【打印】
wow65301 发表于 2019-10-19 10:43:07 [来自手机] 受理部门: 力洋镇
领导好,我承包了一片土地,现在想要注册家庭农场,具体手续资料需要哪些?流程是怎么样的?该去哪个具体部门和地址办理相关手续?望详细答复,谢谢。
力洋镇 2019-10-21 11:32:45 答复如下:
网友“wow65301”:
    你好!据了解,你带上居民身份证到力洋市场监督管理所就可以办理家庭农场注册手续。
0
提问者于2019-11-04 11:57:06对答复作了如下评价: