你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28462
[建言献策]  109公交
状态: 已处理 查看:2668 【打印】
橘色的味道 发表于 2019-10-20 06:57:11 [来自手机] 受理部门: 县交通局
今天坐公交突然109塘溪北的站牌没有了,很多人在等,给出行带来很大的不便,司机的意思好像这段路车乱停,导致公交没法通过!造成不往这边过了!请领导重视一下。
县交通局 2019-10-23 14:45:00 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您的信件已收悉。因塘溪北路段违停现象严重,且道路未设相关交通标识(塘溪路口未设左转信号灯),为确保公交营运安全塘溪北站点暂停使用,109线公交恢复原线路(兴海路)营运,新增塘溪站点迁移,给您出行带来不便敬请谅解。
0
提问者于2019-11-06 14:57:06对答复作了如下评价: