你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28465
[咨询求助]  不知道什么时候能接好,
状态: 已处理 查看:217 【打印】
A顶尖 发表于 2019-10-20 10:54:59 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
尊敬的领导您好:坦坑路120号至158号,前后2排房子,因排污管道搞了有半年了,道路坑坑洼洼,要等天燃气接好了,才能浇路,现在天燃气开户又好几个月了,到现在都没接好,不知道什么时候能接好,现在车又这么多,停了半条路,这路真不好走!希望领导能抓紧时间做做好,也能给老百姓生活方便点,感谢!
县综合执法局 2019-10-22 16:48:03 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局第一时间联系宁海县天然气公司。天然气公司答复:施工是按片区进行实施的,由于施工量比较大,全县多个区域的接管工作无法同时开展,给您造成不便敬请谅解。经查,该区域用户一直反对架空方式,要求埋地铺设。目前我公司已与用户进行了沟通协商。现将根据现场实际情况进行设计变更,工程施工变更还要同施工单位进行协商沟通,下一步将会尽快根据居民的要求陆续进场施工,尽早完工!感谢您的理解和配合。    
0
提问者于2019-11-05 16:57:06对答复作了如下评价: