你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28470
[建言献策]  伪公交实在不适合百姓
状态: 已处理 查看:2972 【打印】
民生e点通 NB_8jfro0ljzovt6i 发表于 2019-10-20 18:16:02 受理部门: 县交通局
方山路已通,强蛟车还要走桥井中路,伪公交实在不适合百姓
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7488474】
县交通局 2019-10-23 17:18:01 答复如下:
尊敬的网友:
您向百姓事马上办栏目反映一事已收悉,现将有关情况答复如下:
因我行业管理部门未接到桥头胡至店前王村道路施工结束的通告,为保障车辆营运安全因此城区至强蛟城乡公交仍改走桥井中路。感谢您对交通事业的关心!
0
提问者于2019-11-06 17:27:06对答复作了如下评价: