你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28471
[投诉举报]  学东家园消防通道被非法霸占,违建急需解决!!!
状态: 已处理 查看:983 【打印】
bxs123456 发表于 2019-10-20 18:22:50 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
投诉宁海县跃龙街道学东家园一期小区3号楼1002室,私自将消防门拆除,换上朝外开的自家入户门,非法侵占公共区域,造成消防安全隐患和外开门极易引起隔壁住户发生碰撞。物业已于2019年1月份下发整改通知书,但是至今未整改。希望相关部门介入及时恢复原状。否则以后引发一系列事故,将追溯相关人员责任。
县综合执法局 2019-10-28 15:25:47 答复如下:
     网友:你好。关于你反映的问题,我局已收悉,近期将联合消防大队对学东家园的情况进行现场勘查。
0
提问者于2019-11-13 10:13:00对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
综合执法局从10月28日回复我:“近期将来现场勘查”到今天已经过去16天,综合执法局连一个电话都没有,更不用说来现场勘查,事不关己、高高挂起的不作为的办事态度欺骗老百姓,敷衍了事拖着不处理,极度可恶!我们将只能向上一级继续举报。可能只有等到有一天贵局职工家发生像梅林一样的重大安全事故,你们才能“来”现场勘查。“老百姓的事无小事”对于你们真是个讽刺……