你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28474
[建言献策]  建议对本市协警进行警礼培训
状态: 已处理 查看:2943 【打印】
天华印刷 发表于 2019-10-20 20:24:51 [来自手机] 受理部门: 县公安局
公安局各位领导:

近来我县各交通道口和非交通道口上,时常有交警部门的执法人员,在拦截非机动车的各种违法行为,这很好,也值得点赞,但是在执法人员中(协警)的礼仪有待改进,他们一不敬礼,二无问好,出口不礼貌等等。如果违法者稍有不好,他们就会说晃妨碍公务。我们对违法者应以教育为主,罚款为辅的手段,但是,他们好象都以罚款为主了。这样情况希望你局应引起高度重视了。
县公安局 2019-10-25 17:18:39 答复如下:
网友“天华印刷”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    感谢您的宝贵意见,宁海公安交警将进一步加强队伍作风建设。通过教育培训,不断提高执勤人员业务水平,强化组织纪律和法制观念,努力树立宁海公安交警的良好形象,更好的为人民服务!
    感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!