你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28481
[投诉举报]  中央曙光小区物业不作为,保安恶意辱骂住户
状态: 已处理 查看:1050 【打印】
medea007 发表于 2019-10-21 10:00:13 受理部门: 县住建局
住户于2019年10月20日晚上8点15分左右由南大门进入小区,由于未带门禁卡,请求在岗保安开门。第一次请求时,保安无动于衷,只是盯着住户。考虑到天黑,保安年纪大,住户第二次请求保安打开门时,保安突然高声呵斥住户,并且责骂住户出门不带门禁卡。
住户于当晚立即把此事上报物业管理员,几个物业管理员无人回复。最后不痛不痒地来一句:我明天上班会去调查。就再无下文。

现请求
1:该小区公示物业条例,明确保安职责,是否住户出门大门必须携带门禁卡,无门禁卡不得入内?
2、对恶意辱骂住户、人身攻击的保安按规定进行处理并公示处理结果。
3、物业管理层不作为,以推、拖、瞒、骗处理业主反馈的事情做出相关惩处。保障小区住户应得的权益。
县住建局 2019-10-23 14:09:40 答复如下:
您好,关于您对曙光中央广场物业的投诉回复如下:
1、小区内实行了门禁系统,那小区业主自己携带门禁卡属于义务。如没有携带就需要按照物业的流程进行登记进入等流程。
2、我局已要求物业彻底调查,是否存在保安有呵斥您的情况。如果的确存在,当事人必须进行道歉并按照物业公司的规章制度对其进行相应的处罚。
0
提问者于2019-11-06 14:27:06对答复作了如下评价: