你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28486
[咨询求助]  解决住房问题
状态: 已处理 查看:448 【打印】
民生e点通 NB_yyw1ic07ewwv6o 发表于 2019-10-21 12:16:02 受理部门: 深甽镇
编号为“76012”的网友留言:我是宁海县深甽镇夏樟村村民,2017年办理离婚手续。本人长期在外打工,现在已过退休年龄,身体也不好。因遵顺计划生育政策,只有一个女儿已远嫁他乡。现在想回老家安度晚年,可是我既无房屋也无地基,可谓是无家可归,已多次向村里领导要求,均无果。求助政府。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7488582】
深甽镇 2019-10-24 14:09:48 答复如下:
您好!您的问题已收悉。在符合村庄规划,土地利用规划,一户一宅审批条件等相关政策前提下,你可以向夏樟村两委会申请批宅基地建造房子。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!