你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28501
[咨询求助]  金泰小区地下自来水管都烂了,水压低,水质发黄,什么时候改造?
状态: 已处理 查看:334 【打印】
sqcao1206 发表于 2019-10-22 11:59:05 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
金泰小区地下自来水管都烂了,水压低,水质发黄,什么时候改造?
县水务集团 2019-10-24 16:17:56 答复如下:
您好!您于10月22日向百姓事马上办平台反映金泰小区供水管老化导致水质变坏水压低问何时能改造的问题已收悉,经调查,现答复如下:金泰小区及周边一户一表改造工程项目目前进入招投标程序,我公司尽可能排除困难,加快项目进展步伐。由此给您造成不便,敬请谅解!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: