你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28506
[咨询求助]  分类垃圾桶放在小区门口,影响车辆进出
状态: 已处理 查看:381 【打印】
电话热线 nh20191022141307 发表于 2019-10-22 14:13:25 受理部门: 桃源街道
兴海家园北大门分类垃圾桶放在小区门口很近,气味很大,而且影响车辆进出。
桃源街道 2019-10-30 08:12:01 答复如下:
市民朋友:
    您好!您于2019年10月22日向“百姓事马上办”反映宁海县桃源街道兴海家园北大门口,堆放数十个垃圾桶,臭气熏天,占用公共车位,要求处理的信访事项,我街道已收悉。经调查了解,现答复如下:
    我街道社区管理科会同兴海社区、中园物业兴海家园小区项目负责人第一时间到现场进行情况核实。根据上级部门关于垃圾分类工作的总体部署,桃源街道兴海家园小区被列入垃圾分类小区;您所反映的“公共停车位”实为市政道路(人行道),据了解,该垃圾筒堆放点为临时桶边分捡垃圾暂时堆放,垃圾筒一日一运,一日一清洗。其他相关工作具体交由多方讨论、协调后再作决定。
    感谢您对垃圾分类工作的关注!


                宁海县人民政府桃源街道办事处
                           2019年10月30日
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!