你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28507
[咨询求助]  人行道占道经营让市民出行苦不堪言
状态: 已处理 查看:99 【打印】
电话热线 nh20191016141122 发表于 2019-10-16 14:11:35 受理部门: 县住建局
浦西社区丁前路向前100米处人行道,有家轮胎店占道经营,让市民出行苦不堪言;回浦小学南大门窨井盖没有,存在安全隐患。
县住建局 2019-10-22 16:17:22 答复如下:
您好,回浦小学南大门窨井盖问题已落实施工单位进行处理。
0
提问者于2019-11-05 16:27:06对答复作了如下评价: