你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28508
[咨询求助]  拼墙的房子,为何我家拆了他家造的没事
状态: 已处理 查看:482 【打印】
电话热线 nh20191022143041 发表于 2019-10-22 14:30:59 受理部门: 跃龙街道
跃龙街道下枫潭村祠堂对面,我们拼墙的房子,为何我家拆了他家占用道路,搭棚造的房子没事?
跃龙街道 2019-10-29 16:05:13 答复如下:
网友您好!接到您的反映后,街道工作人员立即会同村干部到场核查,该棚屋为多年前建造,街道将督促做好调解工作。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!