你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28577
[咨询求助]  申请残疾证
状态: 已处理 查看:357 【打印】
紫色的月光 发表于 2019-10-27 22:47:46 [来自手机] 受理部门: 县残联
残疾证申请的程序,需要符哪些么条件
县残联 2019-10-28 14:56:12 答复如下:
你好,我会工作者已于你电话沟通联系。根据你提供的情况,申请肢体残疾人证的程序和携带的资料如下:
1、时间地点:每个月的第二个、第四个礼拜二上午,第一医院骨科
2、携带资料:身份证或户口本,相关就医记录。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: