你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28590
[咨询求助]  如何办理残疾证?需要什么手续?
状态: 已处理 查看:300 【打印】
电话热线 nh20191028164111 发表于 2019-10-28 16:41:37 受理部门: 县残联
我老婆脚摔断了有四年了,如何办理残疾证?需要什么手续?
县残联 2019-10-29 15:48:11 答复如下:
根据你提供的情况,申请肢体残疾人证的程序和携带的资料如下:
1、时间地点:每个月的第二个、第四个礼拜二上午,地点在第一医院骨科
2、携带资料:身份证或户口本,相关就医记录。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!