你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28638
[咨询求助]  污水改造存在偷工减料要求尽快处理
状态: 已处理 查看:709 【打印】
电话热线 nh20191031160738 发表于 2019-10-31 16:07:49 受理部门: 县水务集团
东海路污水改造存在偷工减料情况,要求尽快调查处理。
县水务集团 2019-11-01 15:28:21 答复如下:
您好!您于10月31日向百姓事马上办平台反映东海路污水改造存在偷工减料的问题已收悉,经调查,现答复如下:经现场察看,您要反映的实际问题是住户二楼厨房排水和屋顶雨水混流问题。考虑到规划设计的污水管径及污水处理厂处理能力,混流管不予接入市政污水管网,敬请谅解!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!