你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28676
[投诉举报]  管道施工能否不那么扰民?
状态: 已处理 查看:621 【打印】
花开无声 发表于 2019-11-03 00:27:36 受理部门: 县水务集团
中央广场后面的东海路50弄自6月底开始管道施工至今已历时四个多月了,施工给小区居民的生活带来了极大的不便,且不说施工前期钻地挖掘的噪音影响,仅目前路面挖掘出来的泥土,因未做任何处理,致使小区内及周边道路泥泞一片,其结果就是雨天到处是泥浆,晴天灰尘满天飞,小区内居民对此怨声载道,望有关部门能督促一下施工的进度,同时督促一下施工单位在施工过程中尽量采取一些保护小区环境的措施,减少对居民生活的影响。
县水务集团 2019-11-07 16:16:53 答复如下:
您好!您于11月4日向百姓事马上办平台反映跃龙街道中央广场后面东海路50弄附近因施工导致泥沙很多的问题已收悉,经调查,现答复如下: 目前我公司的雨污分流和自来水管道更换已完成,天然气公司还在施工。已要求燃气公司加快施工进度,限期11月15日前完成。待燃气管道铺设完成后立即进行路面硬化。由此给您造成不便,敬请谅解!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: