你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28683
[咨询求助]  咨询竹口区块购物中心
状态: 已处理 查看:455 【打印】
春天的波涛 发表于 2019-11-03 18:37:28 [来自手机] 受理部门: 县自然资源规划局
竹口区块小区有不下10个,人流密集,人口众多,但是购物中心缺乏,能否按照上下桥模式,在局部中心位置建造一个1个多功能中心(1楼菜场、2楼大型超市、3楼及以上健身房电影院等等)解决附近居民买菜,购物,娱乐,健身,的一个场所。
县自然资源规划局 2019-11-05 08:30:30 答复如下:
网友:
    您好!规划中竹口十期地块西北角有配建商业用房,共五层,底层菜市场,二至四层均为商业。
0
提问者于2019-11-05 10:22:06对答复作了如下评价: