你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28711
[咨询求助]  关于房产证的办理
状态: 已处理 查看:630 【打印】
nhcjj89 发表于 2019-11-05 16:40:03 受理部门: 县自然资源规划局
您好,大概2000年在下桥村向原房东买了一块地,房子造上去,现在没有产权证,只有地契合同,请问下桥村房屋可以做产权证么?什么时候能做,要什么流程。谢谢
县自然资源规划局 2019-11-06 11:05:58 答复如下:
网友:
    您好!目前农房登记工作在全县各乡镇(街镇)范围内己全面开展,产权人需办理不动产登记。
    办理宅基地使用权及房屋所有权转移登记,受让方必须为本集体经济组织的成员且符合宅基地申请条件,其他情形的不得办理转移登记。具体请携带相关资料到我局桃源所咨询。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: