你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28734
[咨询求助]  湖西花园部分业主的房产证由谁负责审核与办理?
状态: 已处理 查看:876 【打印】
民生e点通 NB_ew8ybum2946jm7 发表于 2019-11-06 20:16:02 受理部门: 县自然资源规划局
编号为“76994”的网友留言:很多湖西花园的业主的首付款打到了和兴房地产公司合伙人的账户里,请问这批业主的房产证谁负责审核与办理?请有针对性地回复。买了五年的房子,至今还没有做房产证的任何消息。希望能提高效率!大家老百姓买套房真的很不容易,谢谢!
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7492688】
县自然资源规划局 2019-11-07 16:39:21 答复如下:
网友:
    您好!湖西花园办证的问题,法院正在统一处理,待法院处理完毕后才可以到我局不动产登记窗口申请转移登记。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: