你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28767
[咨询求助]  房产证办理
状态: 已处理 查看:552 【打印】
陈省华 发表于 2019-11-08 20:06:02 [来自手机] 受理部门: 县自然资源规划局
我同学在民主村买地基造房,手续都做了,想问下怎么样才能办房产证?谢谢!
县自然资源规划局 2019-11-11 11:24:02 答复如下:
网友:
    您好!有关您咨询的问题,我局相关科室工作人员已经电话与您联系,详细向您介绍了相关政策,今后如有其他问题可继续留言。
0
提问者于2019-11-11 11:25:18对答复作了如下评价: