你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28788
[咨询求助]  低保户的问题。
状态: 已处理 查看:622 【打印】
HUA阿华 发表于 2019-11-11 12:51:25 [来自手机] 受理部门: 深甽镇
我老爸是个残疾人。眼睛也看不见,脚也不会动啊!为什么低保给他删掉了呢?我想问一下。像我们家的情况的话。现在是我爷爷在照顾我爸,我爷爷也有80多岁人啦!我只想问一下为什么低保给他删掉了?
深甽镇 2019-11-13 15:30:01 答复如下:
   你好,关于反映你爸爸取消低保的问题已收悉。为保障困难家庭的生活保障,困难群众可以按照宁波市最低生活保障办法申请低保。你可以对照办法规定或者到镇服务大厅民政窗口详细咨询,咨询电话65230813.
0
提问者于2019-11-15 10:09:44对答复作了如下评价: