你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28796
[咨询求助]  宁海里外辽村该装个路灯了!
状态: 已处理 查看:288 【打印】
民生e点通 NB_s5vpjbeowdtyw 发表于 2019-11-11 16:48:01 受理部门: 前童镇
编号为“77245”的网友留言:全国开游地,徐霞客游记的开篇地梁皇山,风景秀丽!在这个秀丽的小山村里(宁海里外辽村)住着众多的老年人,可惜的是村里至今都未装上路灯,一到晚上黑灯瞎火的,老年人出行一不小心摔到山沟里就惨了。盼望镇政府装几个路灯,给村民带去一点光亮。谢谢。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7493723】
前童镇 2019-11-25 09:26:29 答复如下:
关于您反映的问题,我镇已收悉,村庄安装路灯一般都是由各村负责落实实施,下一步我镇联村干部将和村干部沟通,统筹落实解决您反映的问题。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!