你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28802
[投诉举报]  移动公司包月送和包券活动是“骗人”的吗?
状态: 已处理 查看:1013 【打印】
nh8299 发表于 2019-11-12 11:13:04 受理部门: 中国移动宁海分公司
移动公司7月份到我单位办理38元保底消费,送100元和包券,当时工作人员帮安装了APP,我一直没用,今天我查了一下,是0元。难道你们移动公司这样不负责任。打了2个10086只是说帮转接和包券客服,就没人接听也没人回话了。这就是移动的服务吗?
中国移动宁海分公司 2019-11-15 15:58:55 答复如下:
您好:
    收到您的反应的问题后,我公司第一时间与业务人员核实了解情况,您于7月份由我方合作商工作人员给您办理和包活动送100元和包券,可能当时现场工作人员对活动告知和解释不明确,和包券的兑换有效期为30天,导致您未能在规定时间内消费使用。该和包活动已于9月底结束,我们第一时间与和包基地沟通,申请和包券延长一个月有效期,申请时间预计需要2周左右。考虑到您的方便性,已给您预兑换成100元话费充入手机,待后续和包券有效期延长成功后宁海移动工作人员会第一时间与您电话联系,烦请您届时配合将和包券兑换掉。为此给您带来的不便,我们深表歉意。感谢您对通信行业的支持。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: