你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28803
[投诉举报]  潘天寿小学附近安全隐患忍无可忍
状态: 已处理 查看:984 【打印】
xingyin0519 发表于 2019-11-12 11:35:43 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
我孩子是潘天寿小学一年级学生,每天上学放学要走潘天寿小学和金地巷之间的路,这条路印象里从上学期就开始修了,修到现在还没修好。坑坑洼洼,孩子经常崴脚不说,今天有中午接送的家长告诉我说很多孩子的脚都陷进泥里了。从开学的第一天就走这样的路上学,现在已经11月份了,相关部门能不能对孩子们的安全提高负责任的意识。路到底什么时候修好?
县水务集团 2019-11-13 10:04:59 答复如下:
您好!您于11月12日向百姓事马上办平台反映潘天寿小学附近开挖路面何时能修复的问题已收悉,经调查,现答复如下: 目前金地巷地块路面已完成修复,潘天寿小学门口部分路面为不影响正常教学,定于本周末进行路面修复。由此给您造成不便,敬请谅解!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: