你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28806
[咨询求助]  车辆乱停堵了道路影响安全
状态: 已处理 查看:536 【打印】
电话热线 nh20191112152412 发表于 2019-11-12 15:27:02 受理部门: 县公安局
紫金花园南大门门口装了摄像头,但车辆乱停堵了道路影响安全。
县公安局 2019-11-15 15:49:19 答复如下:
网友“电话热线nh20191112152412”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    不按规定停车,占道停车不仅影响道路正常通行秩序,还存在交通安全隐患。鉴于此情况,我局交警将组织警力,加强巡查及管理力度,确保该路段道路交通秩序安全、有序、通畅。
    感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!