你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28807
[投诉举报]  道路的乱开挖由谁来管
状态: 已处理 查看:962 【打印】
ninghai56 发表于 2019-11-12 15:38:00 受理部门: 县水务集团
气象北路 中山路 正学路 天广路 天寿路等等的路段路面的开挖有好几个月了 最主要的就是天寿路 中山路和天广路了 这里是学生上放学的必经路段 有些的学生是骑着自行车的 你们这样的做学生的安全怎么办 你们的做事有些过分了 这些路段早就可以硬化了 为什么到现在都不硬化 最为过分的就是天寿路潘天寿中学大门口的附近了和正学路与气象北路十字路口这里了 长达四个月以上了都没有硬化 你们不是说将学校的附近和学生要经过的路段先行硬化的吗 城管也说了 开挖一个地方要硬化一个地方 你们非要等到学生发生事故了才会去做是吧 你们说吧怎么办 我有你们历次的来电录音 到时候我们必须将会采取措施的 不管你们是是什么民生工程 遇到有威胁学生和人民群众交通安全的 必须要特殊的处理 加快的处理和避免掉 但是你们一样都没有做到 但是这是你们没有理由的 也不要和我们说什么理由和什么民生工程
县水务集团 2019-11-15 14:56:01 答复如下:
您好!您反映的天寿路、中山路和天广路等路段施工影响居民出行的问题已收悉,经调查,现答复如下: 污水主管工程作为一项民生工程,旨在更好解决居民污水处理问题,确保居民生活健康,增强城市排污能力。潘天寿公园周边雨污分流工程自2019年8月15日开始施工,其中包含自来水管道更换项目。计划于2019年11月20前基本完成。由此给您造成不便,敬请谅解! 
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: