你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28814
[投诉举报]  有关闲置场地使用的问题
状态: 已处理 查看:997 【打印】
ninghai56 发表于 2019-11-13 09:06:22 受理部门: 宁海科技园区管理中心
您好  在北斗北路原保华家具广场和广场南面的闲置场地里面现在已经是杂草丛生了 在这一带停车是很难的 广场北面的银河路人行道都是停满了车子 这两个地方嘛又废弃着大门紧闭 你们能不能将这些闲置的场地改造一下作为零时的停车场地 以缓解这一带的停车难的问题 谢谢
宁海科技园区管理中心 2019-11-14 14:10:10 答复如下:
    网友你好,你的提问我们已经收悉,现就保华家居广场及其南面场地停车事宜进行答复。
    保华家居广场和其南面场地以及西面等地块已统一列入待拆迁开发区块,目前项目开发意向已经初步确定,即将推向市场进行再次开发。且该几处场地房屋老旧,存在一定的安全隐患。
    同时,为了解决附近区域停车问题,宁海经济开发区科技园区管理中心(北斗北路221号)的单位停车场已向公众免费开放,停放时间为下午5点至早上7点。
    希望我们的解答能够帮助到你。感谢你对我们工作的理解和支持!
1
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: