你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28817
[咨询求助]  桥头胡晚上臭味很大
状态: 已处理 查看:408 【打印】
大师兄 发表于 2019-11-13 09:27:34 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
最近每天晚上空气中臭味很大,有股很呛鼻的气味,对身体造成很大危害,怀疑是电镀厂晚上排放,昨晚已经多人投诉环保局了,请环保局严重核查气味的来源,给老百姓一个健康的生活
市生态环境局宁海分局 2019-11-19 08:50:12 答复如下:
网友,你好关于你反映的问题,经调查核实,现答复如下:2019年11月14日、15日,我局执法人员针对你所指的宁海县电镀城区域进行检查,未见有企业存在环境违法行为,电镀城内共有13家电镀企业,均为我局日常常规监管企业,下一步我局执法人员将加强对该区域巡查监管,如发现有违法排污现象,将严厉查处。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!