你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28824
[咨询求助]  臭气熏天 垃圾桶乱堆放 有损宁海的形象
状态: 已处理 查看:287 【打印】
电话热线 nh20191113163601 发表于 2019-11-13 16:36:28 受理部门: 县综合执法局
杜鹃山庙香寺后面登山步道处三个垃圾桶臭气熏天,乱堆放;转角处灯泡也坏了,其中一段还是泥土路,有损宁海的形象,希望有关部门能及时修复清理。
县综合执法局 2019-11-18 13:47:54 答复如下:
       网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“垃圾桶”问题,我局已安排工作人员进行清理。目前该处已清理。
       关于你反映的“灯泡”问题,我局已安排工作人员进行修复。目前该处已修复。
       关于你反映的“泥土路”问题,超出我局职能管理范围,我局已建议百姓事马上办转相关单位处理。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!