你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28826
[咨询求助]  宁海猪肉为什么特别贵?
状态: 已处理 查看:774 【打印】
13252282828 发表于 2019-11-13 19:02:34 受理部门: 县发改局
物价局领导你好!
   丽水,天台等县市猪肉价格最高每斤27元或28元,而宁海猪肉为什么最高35元,这到底什么原因?希望不要不否责任的回答。如宁海人民生活水平高;明码标价自愿购买;或猪肉短缺等。同样是县城,机构等都健全,为什么对人民的服务却不一样?
县发改局 2019-11-18 15:28:04 答复如下:
这位网友:
    您好!猪肉不属于政府定价商品,其价格实施市场调节价,价格高低与猪肉品种、品质、供货价格等多种因素相关。猪肉作为重要民生商品,一直都在我局价格监测商品范围内,每周二采集跃龙、南门、兴海、兴宁四家菜场及华润万家、世纪联华、三江三家超市价格,每周三公布于《今日宁海》第三版及县发改局局网上。感谢您对价格工作的关注,如还有疑问,欢迎来电来访详询。联系电话:65206298。

                                                        宁海县发展和改革局
                                                           2019年11月18日
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!