你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28832
[咨询求助]  寄宿初中就读规定
状态: 已处理 查看:691 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2019-11-14 10:15:20 受理部门: 县教育局
我跟妻子常年在外打工,家中有一个儿子现读初中,家里只有老人,不方便照顾,请问全县有哪些全寄宿的初中学校可以就读,有何就读规定?
县教育局 2019-11-14 16:42:07 答复如下:
已通过电话联系答复。
0
提问者于2019-11-14 16:44:03对答复作了如下评价: