你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28833
[咨询求助]  房产证遗失补办
状态: 已处理 查看:614 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2019-11-14 10:16:05 受理部门: 县自然资源规划局
自己的房产证书遗失后,怕被别人捡到后乱用,请问要去那里补办,带哪些东西,如何作废遗失的房产证书?
县自然资源规划局 2019-11-14 16:10:05 答复如下:
网友:
    您好!不动产权证遗失补证需产权人本人携带身份证到县行政服务中心(金水东路5号)不动产登记窗口申请,由县自然资源和规划局在官方网站上公告遗失声明15个工作日,公告期满无异议的予以办理。如有银行抵押的不能办理遗失补证。
0
提问者于2019-11-14 16:10:55对答复作了如下评价: