你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28840
[咨询求助]  健身房噪音扰民谁来管?
状态: 已处理 查看:662 【打印】
电话热线 nh20191114145143 发表于 2019-11-14 14:51:52 受理部门: 县公安局
桃源广场立德仕健身房每晚7点到8点半噪音很响,影响附近市民的生活。
县公安局 2019-11-20 09:48:31 答复如下:
网友“电话热线nh20191114145143”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    经了解,我局工作人员已与立德仕健身房区域负责人对接,责令其在营业期间将音乐分贝降至最低限度,告知顾客不得私自打开北侧窗户。我局工作人员会不间断上门检查并宣传,如负责人不配合工作,我局将把该情况通报至主管部门处置。
    上述情况我局工作人员已通过电话向您反馈,您表示满意。
    感谢您的关注,祝您生活愉快!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!