你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28860
[建言献策]  下陈双溪河道垃圾需配备专人清扫
状态: 已处理 查看:3824 【打印】
生活更美好 发表于 2019-11-15 15:52:10 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
由于钓鱼等活动,塑料垃圾产生较多且无人清扫,影响环境及渔业资源,需安排人员清扫。
跃龙街道 2019-11-20 09:08:23 答复如下:
网友您好!接到您的反映后,街道相关职能科室工作人员立即到现场核查,并联系保洁公司对河面垃圾进行清理。目前,已完成打捞清理工作。您所说的河道已安排专门的保洁公司进行日常清理。下一步,街道将督促保洁公司做好日常巡查及动态保洁工作。感谢您对跃龙街道工作的关心和支持!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: