你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28872
[投诉举报]  华庭小炒(邻里广场店)菜价离谱且没有明码标价
状态: 已处理 查看:1214 【打印】
shenmi 发表于 2019-11-16 13:24:14 [来自手机] 受理部门: 县市场监管局
菜价明显不合理,消费者权益受到极大损害,请相关部门整治
县市场监管局 2019-11-19 11:11:12 答复如下:
网友您好:
    菜价属市场调节价,由经营者自主定价。
    经查,消费者反映的该店未明码标价这一情况属实,由于该违法行为轻微,我局已当场责令改正,后续将会持续关注。
    感谢你对市场监管工作的支持与理解!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!