你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28884
[咨询求助]  校讯通办理咨询
状态: 已处理 查看:240 【打印】
民生e点通 NB_awiagmc4aba70 发表于 2019-11-18 00:00:02 受理部门: 中国移动宁海分公司
我母亲在暑假的时候去宁海中国移动营业厅查话费时,以为初中高中校讯通不互通,便让营业员取消掉了这个业务,导致我现在在学校无法通过校园绿色电话机来与我父母联系,目前营业厅也去了好几次,学校里班主任也把我父母的电话号码保存在家校网里面了,但是这个校讯通业务不办理开通,我始终不能打电话给家长,请问有关部门这种校讯通业务一旦错过了学校的统一办理,我该如何去办理开通呢?【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7495327】
中国移动宁海分公司 2019-11-29 16:09:00 答复如下:
您好:
    因上文描述的相关内容,是因为家长误取消校讯通业务功能后,导致学生在学校无法考勤、无法通过校园话机跟家长直接联系。根据反馈的信息,现我方无法判断该学生校讯通归属学校,无联系方式,也无法直接联系当事人,现提供校讯通受理通道:
  1、由学生直接上报班主任老师后汇总校方校讯通负责人。
  2、直接联系我方宁海校讯通负责人:黄先生1395740000转分机2551,或直接拨打手机18858222511。感谢您对通信行业的支持。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: