你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28899
[咨询求助]  农村危房住人危险怎么办
状态: 已处理 查看:1193 【打印】
周其宰 发表于 2019-11-18 19:06:33 受理部门: 前童镇
各位领导你们好请问我们农村危房怎么办家里条件又比较困难又是农村山上面因为我妈住着实在太危险了我又没能力去改造怎么办好高山移民又不移低保又不让我妈办高山上购物年纪大的人又不方便生病买药怎么办我们宁海县到处多在开发或移民为什么我们一点也没享受照顾一类的实在有点不公平公正希望你们政府部门领导多关心我们老百姓的事因为危险住人实在太危险了不信你们可以现场去看一下前童洋加山村..希望政府部门领导多关心一下我家危房的事情实在太危险了住人。
前童镇 2019-11-25 09:27:02 答复如下:
关于您反映的问题,我镇已收悉,高山移民工作涉及各项政策统筹考虑,低保户申请需符合相关条件才可以申请,关于您反映危房改造补助,需房屋安全鉴定为危房及符合低保户、困难户等要求才可以申请,您可以先联村干部提出申请,我镇将统筹考虑解决。
2
提问者于2019-12-27 10:44:59对答复作了如下评价: