你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28913
[咨询求助]  宁海清溪水库2020年开工建设吗?
状态: 已处理 查看:1158 【打印】
民生e点通 NB_4orbes4qfwexfr 发表于 2019-11-20 17:00:02 受理部门: 县水利局
编号为“77783”的网友留言:宁海清溪水库2020年开工建设吗?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7496110】
县水利局 2019-11-22 08:41:10 答复如下:
网友,你好!
    你所咨询的问题现答复如下:清溪水库工程属跨流域建设,协调工作复杂,一直在进行中,截至目前正在开展可行性研究编制工作,封库令已经提交申请,等待省水利厅开展项目可研审查。清溪水库工程协调工作难度较大但持续在努力推进,望周知谅解。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: