你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28926
[咨询求助]  申请烟草证
状态: 已处理 查看:1647 【打印】
ctl133 发表于 2019-11-22 10:16:47 受理部门: 县烟草专卖局
    领导你好,我亲戚房子(准备建造)在农村,准备开个小店卖点香烟,房子没造好能申请吗,还有就是这个卖香烟的证,需要提供什么材料才能申请,谢谢。
县烟草专卖局 2019-11-22 13:53:59 答复如下:
你好,根据《烟草专卖许可证管理办法》规定,申请烟草专卖零售许可证需要有与住所相独立的固定经营场所,像您的情况需要房子造好后才能申请烟草证。另外,申请烟草专卖零售许可证需要提供本人身份证和营业执照。地址在宁海行政服务中心二楼烟草窗口办理,咨询电话:65131738.
1
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: