你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28928
[建言献策]  请为宁东开发区广大上夜班群众照亮回家路!
状态: 已处理 查看:2809 【打印】
秦乾进 发表于 2019-11-22 15:21:56 [来自手机] 受理部门: 宁海经济开发区管委会
宁东三门湾开发区聚集临近村落群众职工,上夜班后骑电动车回家普遍存在,开发区往山头朱、跳头村,前横村等方向路段夜间无路灯照明(往山头朱路段有路灯,但是晚上不亮),广大群众下夜班路途骑车危险性较大,人身安全没有保障,请相关部门及领导重视,尽快给予方案并实施!秦13736090472
宁海经济开发区管委会 2019-12-02 08:52:40 答复如下:
您好:
    您反映的问题已知悉,经核查,现答复如下:
    园区所属道路已配置好路灯,您提到的村连接道路属所在乡镇负责,建议咨询村所在力洋镇人民政府。
    祝您生活愉快!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: