你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28929
[咨询求助]  颐园小区手机信号弱覆盖问题!
状态: 已处理 查看:1074 【打印】
秦乾进 发表于 2019-11-22 15:54:41 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
颐园小区交付已经一年,本人及多名中国移动用户已多次反应手机通话及网络信号不好,存在手机偶尔断网断流,影响用户正常使用以及体验,请贵公司重视并提出整改方案以及时效!
中国移动宁海分公司 2019-11-26 10:34:12 答复如下:
您好:
   我公司在颐园小区开始建设到交付期间,一直关注楼宇建设进度,目前我公司已对该小区地下室、电梯及室外等区域完成信号覆盖,经现场测试,因该用户所处区域位于楼宇的底层区域与我方基站存在部分房屋阻挡引起室内部分区域信号弱,目前我公司已有新建通信基站改善信号方案,将联合该小区物业一起来改善用户区域信号覆盖,争取的明年初完成,感谢您一直以来对信号网络建设方面的关注,移动通信基础设施关乎所有移动用户切实利益,希望能得到广大移动用户的支持。
0
提问者于2019-11-26 10:51:19对答复作了如下评价: