你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28931
[咨询求助]  湖东花园质量问题
状态: 已处理 查看:784 【打印】
糊涂农民 发表于 2019-11-22 20:31:05 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
你好,我是湖东花园业主。排屋墙面空心问题,几个月前反应给你们,当时有工作人员来检查,说过几天来维修。我等了几个月人也没来修,现在装修进行到贴瓷砖了。我想知道你们准备怎处理?
县城投集团 2019-11-29 15:39:38 答复如下:
您好!我司已联系施工方,小区物业到你户进行现场勘查,要求施工方对房屋质量进行修复,并保证修复质量。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: