你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28968
[建言献策]  长街没有交警处理的便民窗口太麻烦了!
状态: 已处理 查看:2555 【打印】
hzk0574 发表于 2019-11-27 09:04:44 [来自手机] 受理部门: 县公安局
因为长街的交警大队搬到了力洋,使长街镇的群众众处理车辆免检事项变得麻烦,跑的更远。本人觉得应该在长街镇便民服务中心开设一个处理该事务的窗口。
县公安局 2019-12-05 11:11:53 答复如下:
网友“hzk0574”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    我局交警将在长街派出所设置违法处理大厅,目前正在筹建阶段,待建设完成,将尽力为大家服务。
    感谢您的关注,祝您生活愉快!

0
提问者于2019-12-05 12:08:00对答复作了如下评价: