你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28983
[建言献策]  希望公交车可以绕行东泽园和依山郡小区和上东国际
状态: 已处理 查看:2938 【打印】
民生e点通 NB_eqi390ydvgbvf 发表于 2019-11-28 10:00:01 受理部门: 县交通局
编号为“78309”的网友留言:希望公交车可以绕行东泽园和依山郡小区和上东国际这条路,没有公交很不方便。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7498024】
县交通局 2019-12-02 11:21:07 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
新的城区公交规划正在编制中,等规划完成后,将逐步调整城区公交线路,届时线路和站点都会有较大的调整,您的建议我们会在新的规划中综合进行考虑。感谢您对交通事业的关心。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: