你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28987
[咨询求助]  铃铃单车押金怎么退?
状态: 已处理 查看:644 【打印】
鱿鱼1975 发表于 2019-11-28 18:12:47 [来自手机] 受理部门: 县市场监管局
铃铃单车押金退不了怎么办?那个部门能管管?客服电话永远不通。请告知。13362837868
县市场监管局 2019-12-02 10:27:41 答复如下:
网友您好!
    铃铃单车运营方宁波霖霖信息技术有限公司已未在其住所地从事经营活动,APP软件无法正常使用。押金及余额未退还的消费者可至南门宁海宾馆岗亭处登记,押金换取自行车使用权,具体事宜可至登记处详细了解。如消费者不同意此解决方案,建议通过司法途径进行维权。
    目前,因该公司通过登记的住所或经营场所无法联系,且法定代表人也无法联系,本局已将其列入经营异常名录。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!