你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28989
[投诉举报]  福润万家超市缅帆珠宝造假行为
状态: 已处理 查看:953 【打印】
qweasdzxc8898 发表于 2019-11-28 22:14:48 [来自手机] 受理部门: 县市场监管局
兴宁北路100号福润万家超市二楼,有一家缅帆珠宝店,该店存在刮卡减免现金活动,我当时中了2500,买了一款2988的翡翠挂坠,付款了498元,后因查询存在有假,存在欺骗消费者行为,希望有关部分核实,并问一下我的钱是否可以退,发票产品都还在。
县市场监管局 2019-12-02 16:50:48 答复如下:
网友您好:
    双方已自行协商解决,商家已退货退款。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: