你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28993
[建言献策]  建议桃源人家外面的虎溪河道安装点摄像头以震慑电鱼的
状态: 已处理 查看:2757 【打印】
yingmingming 发表于 2019-11-29 10:56:46 [来自手机] 受理部门: 胡陈乡
胡陈乡桃源人家外面这条虎溪河(原下田罐头厂外面的河)每年过年之前都会被电鱼的把河道里的鱼清理完,以至于近几年过年时钓鱼的人都没有,以前有很多人钓的没鱼就没人钓了,建议和西张村那边河道一样多安装一些摄像头起震慑作用,还河道一个完美的生态链。谢谢!
胡陈乡 2019-11-29 14:34:22 答复如下:
感谢您的建言献策,据有关部门解答,中堡溪河道管理标准化创建项目时,在大赖至西张沿线安装了7个摄像头,其他地方目前还没安装。我们会考虑您的反馈意见,同时加强河道巡逻和群众监督,如有发现电鱼者,可以拨打乡值班电话65119027,值班人员会第一时间进行处理。
1
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: